Club Ferro Carril Oeste

Dos victorias y una derrota en la decimoséptima

Por la decimoséptima fecha del torneo de divisiones inferiores, organizado por la Liga Pampeana de fútbol, Ferro Carril Oeste recibió a Cultural Argentino. La jornada arrojó dos triunfos, en quinta y séptima; y una derrota, en sexta división.

 

Séptima división

 

Ferro Carril Oeste 7(Jano Minor x2 – Ticiano Kuceski x2 – Felipe Bal – Jeremías Galdo – Marcos Bustos) – Cultural Argentino 1

 

1: Federico Molina, 2: Francisco Galán, 3: Julián Pedernera, 4: Lisandro Días, 5: Bruno Gimenez, 6: Bautista Villarreal, 7: Felipe Bal, 8: Jeremías Galdo, 9: Enzo Luna, 10: Néstor Zabala, 11: Jano Minor.

 DT: Gonzalo Rattalino.

Suplentes: 12: Marcos Bustos, 13: Luigi Zampieri, 14: Joaquín Leizica, 15: Ticiano Kuceski.

 

Sexta división

 

Ferro Carril Oeste 1(Eric Foissac)  – Cultural Argentino 2

 

1: Nicolás Agostini, 2: Luciano Sepúlveda, 3: Valentín Erro Becher, 4: Nicolás Lecitra, 5: Tobías Ré, 6: Juan Mendez, 7: Eric Foissac, 8: Agustín Reale, 9: Juan Roldán, 10: Francisco Lara, 11: Franco Riva.

DT: Fabián Guevara.

Suplentes: 12: Gustavo Acosta.

 

Quinta división

 

Ferro Carril Oeste 7(Tomás Divoy x2 – Juan Gonzalo x2 – Facundo Benentino – Agustín Vasilchik – Nair Cabral) – Cultural Argentino 1

 

1: Leonel Cirica, 2: Ramiro Garialde, 3: Matías Schamber, 4: Iván Lucero, 5: Mateo Bolteau, 6: Martín Hubert, 7: Tomás Divoy, 8: Facundo Benentino, 9: Juan Gonzalo, 10: Juan López, 11: Agustín Vasilchik.

DT: Nicolás Hernández.

Suplentes: 12: Ramiro Casanova, 13: Francisco Picco, 14: Valentín Barella, 15: Mateo Olmo, 16: Nair Cabral.

 

Así están las tablas

 

Séptima división

Costa Brava 36

Pico Football Club 35

Ferro Carril Oeste 29

Matienzo 28

Sportivo Independiente 27

Club Estudiantil 25

Racing Club 23

Alvear Football Club 19

All Boys 12

Cultural Argentino 4

Rumbo a Vélez 4

 

Sexta división

Ferro Carril Oeste 36

Pico Football Club 36

Cultural Argentino 31

Rumbo a Vélez 30

Sportivo Independiente 28

Costa Brava 26

Matienzo 19

Alvear Football Club 10

Racing Club 7

All Boys 7

Club Estudiantil 6

 

Quinta división

Ferro Carril Oeste 34

Pico Football Club 30

Matienzo 29

Sportivo Independiente 24

Rumbo a Vélez 22

Racing Club 21

Alvear Football Club 21

Cultural Argentino 21

Costa Brava 12

All Boys 11

Club Estudiantil 3